
Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.
Photo non contractuelle
Ibuprofen EG 40 Mg/ml Sirop 100ml

Ceci est un médicament, lisez attentivement la notice. Pas d'utilisation prolongée sans avis médical. Gardez hors de portée des enfants. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Prenez contact avec votre médecin si des effets indésirables surviennent.
Photo non contractuelle
Prix maximum autorisé 7,79 €
Notre prix
7,01 €En stock (web)
Description
Contient de l’ibuprofène comme seule substance active et est un médicament contre la douleur et la fièvre.
Livraison gratuite en magasin Medi-Market ou dès 59€ d’achats.
Caractéristiques
Nom du produit: | Ibuprofen EG 40 Mg/ml Sirop 100ml |
---|---|
Fournisseur: | EG NV/SA |
Contenance: | 100ml |
Rétractation: | Non |
CNK: | 2883031 |
Détails du produit
Composition
- La substance active est: ibuprofène.
- 1 ml de suspension buvable contient 40 mg d'ibuprofène.
- 1,25 ml contiennent 50 mg d'ibuprofène.
- 2,5 ml contiennent 100 mg d'ibuprofène.
- 3,75 ml contiennent 150 mg d'ibuprofène.
- 5 ml contiennent 200 mg d'ibuprofène.
- Les autres composants sont: acide citrique monohydraté, glycérol, maltitol liquide, dérivé sodique du parahydroxybenzoate de méthyle (E219), dérivé sodique du parahydroxybenzoate de propyle (E217), polysorbate 80, saccharine sodique, eau purifiée, gomme de xanthane, arôme cerise.