Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
L’hygiène bucco-dentaire est primordiale pour une bonne santé générale. Nous vous proposons ici une gamme de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Découvrez notre sélection de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais également des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits


Parodontax
Parodontax Renforce & Protège Fresh Mint 75ml
Notre prix
8,49 €
113,20 € / l


Sensodyne
Sensodyne Bain de Bouche Fresh & Cool 500ml
Notre prix
8,54 €
17,08 € / l


Sensodyne
Sensodyne Clinical Repair Deep Clean 75ml
Notre prix
9,99 €
133,20 € / l



Sensodyne
Sensodyne Clinical Repair Active White 75ml
Notre prix
9,99 €
133,20 € / l

Oral-B
Oral-B Laboratoire 5 Brosse à Dents Electrique 1 Pièce
Notre prix
149,99 €
30,00 € / pièce


Parodontax
Parodontax Dentifrice Active Repair 75ml
Notre prix
7,79 €
103,87 € / l


Parodontax
Parodontax Active Gum Health Bain Bouche Fresh Mint 500ml
Notre prix
8,55 €
17,10 € / l

Elgydium
Oral Care Elgydium Dentifrice Gencives Irritées 75Ml
Notre prix
6,90 €
92,00 € / l


Parodontax
Parodontax Dentifrice Original 75ml
Notre prix
6,41 €
85,47 € / l