Hygiène & sexualité - Hygiène bucco-dentaire
L’hygiène bucco-dentaire est primordiale pour une bonne santé générale. Nous vous proposons ici une gamme de produits pour l’hygiène de la bouche et des dents. Découvrez notre sélection de bains de bouche, de brosses à dents pour un brossage de dents optimal mais également des produits pour soigner les aphtes, pour blanchir les dents ou pour traiter les boutons de fièvres.
349 produits



Sensodyne
Sensodyne Deep Clean Brosse à Dents
Notre prix
5,34 €
5,34 € / pièce

Fluocaril
Fluocaril Dentifrice Bi-fluoré Menthe 2x75ml
Avantage*
Notre prix
7,49 €
12,69 €**49,93 € / l


Oral-B
Oral-B iO Labo 2 Black Handle 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
40,00 €
79,99 €**40,00 € / pièce



Sensodyne
Sensodyne Dentifrice Repair & Protect 75ml
Notre prix
7,99 €
106,53 € / l


Oral-B
Oral-B iO Labo 2 Duo Pack Black-Pink Handle 2 Pièces
Avantage*
Notre prix
79,99 €
159,98 €**40,00 € / pièce

Oral-B
Oral-B Refill Sensitive Clean 3 Pièces
Avantage*
Notre prix
14,00 €
27,99 €**3,50 € / pièce

Oral-B
Oral-B Recharge 3D White 4 Brossettes
Avantage*
Notre prix
14,00 €
27,99 €**3,50 € / pièce

Oral-B
Oral-B Junior Dentifrice Stitch +6ans 75ml
Avantage*
Notre prix
1,75 €
3,49 €**23,33 € / l

Oral-B
Oral-B iO Kids Brossette de Brosse à Dents Electrique Disney Stitch +6ans 2 Brossettes
Avantage*
Notre prix
12,50 €
24,99 €**6,25 € / pièce

Oral-B
Oral-B iO Kids Brossette de Brosse à Dents Electrique Disney Stitch +6ans 4 Brossettes
Avantage*
Notre prix
23,99 €
47,99 €**6,00 € / pièce

Oral-B
Oral-B iO Kids Brosse à Dents Electrique Stitch +6ans
Avantage*
Notre prix
40,00 €
79,99 €**40,00 € / pièce

Oral-B
Oral-B iO Gentle Care Brossettes 6 pièces
Avantage*
Notre prix
35,50 €
70,99 €** / pièce

Oral-B
Oral-B Sensitive Clean XF Brossettes 8 Pièce
Avantage*
Notre prix
28,00 €
55,99 €**3,50 € / pièce

Oral-B
Oral-B Cross Action Brossettes 8 Pièces
Avantage*
Notre prix
28,00 €
55,99 €**28,00 € / pièce

Oral-B
Oral B iO Laboratory Series 2
Avantage*
Notre prix
42,50 €
84,99 €**42,50 € / pièce

Oral-B
Oral-B iO Ultimate Clean Blanc Brossettes 2 Pièces
Avantage*
Notre prix
12,50 €
24,99 €**6,25 € / pièce

Oral-B
Oral-B 3D White Whitening Therapy Nettoyage Intense Dentifrice 75ml
Avantage*
Notre prix
2,75 €
5,49 €**36,67 € / l

Oral-B
Oral-B iO Ultimate Clean Black 4 Brossettes
Avantage*
Notre prix
24,00 €
47,99 €**24,00 € / pièce

Elmex
Elmex Sensitive Professional Eau Dentaire 400ml
Avantage*
Notre prix
5,49 €
9,99 €**13,73 € / l

Elmex
Elmex Sensitive Professional Dentifrice 2x75ml
Avantage*
Notre prix
7,06 €
12,84 €**47,07 € / l