Hygiène & sexualité - Maison
Vivre dans un environnement sain est essentiel pour votre bien-être et pour une bonne santé. Retrouvez ici tous nos produits pour l’hygiène de la maison. Découvrez notre gamme de produits comme les anti-acariens, les désinfectants de la maison mais également les désodorisants et assainissants à base d’huiles essentielles pour diffusion ou en spray.
36 produits

Sanytol
Sanytol Désodorisant Désinfectant Chaussures Spray 150ml
Avantage*
Notre prix
2,46 €
6,15 €**16,40 € / l

Sanytol
Sanytol Spray Désinfectant Multi-Usages 500ml
Avantage*
Notre prix
2,21 €
5,53 €**4,42 € / l

Sanytol
Sanytol Nettoyant Désinfectant Multi-Usages Sols et Surfaces 1L
Avantage*
Notre prix
2,39 €
5,92 €**2,39 € / l

Sanytol
Sanytol 36 Lingettes Maxi Multi-Usages Désinfectant
Avantage*
Notre prix
2,01 €
5,03 €**0,03 € / pièce

Sanytol
Sanytol Désinfectant du Linge 1,5L
Avantage*
Notre prix
4,73 €
11,83 €**3,15 € / l

Dettol
Dettol Additif de Lavage Sensitive 1,5L
Avantage*
Notre prix
4,67 €
8,49 €**3,11 € / l

Puressentiel
Puressentiel Spray Assainissant 75ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
16,50 €**133,20 € / l

Dettol
Dettol Lingettes Hygiéniques 2-en-1 12Pièces
Avantage*
Notre prix
2,33 €
3,59 €**0,19 € / pièce

Sanytol
Sanytol Désodorisant Textiles Désinfectant 500ml
Avantage*
Notre prix
4,27 €
6,15 €**8,54 € / l


Dettol
Dettol Additif de Lavage Frais 750ml
Avantage*
Notre prix
3,84 €
5,49 €**5,12 € / l

Dettol
Dettol Additif De Lavage Frais 2,5l
Avantage*
Notre prix
8,39 €
11,99 €**3,36 € / l


Puressentiel
Puressentiel Lotion Spray Antibactérien Assainissant 80ml
Avantage*
Notre prix
5,96 €
7,95 €**74,50 € / l

Elimax
Elimax Spray Anti-Poux Textile & Meubles 150ml
Avantage*
Notre prix
10,29 €
12,95 €**68,60 € / l

Pistal
Pistal Insect Spray Citronelle 300ml
Avantage*
Notre prix
15,79 €
19,95 €**52,63 € / l

Pistal
Pistal Insect Spray Inodore 300ml
Avantage*
Notre prix
15,79 €
19,95 €**52,63 € / l

Puressentiel
Puressentiel Diffusion Agrumes Complexe Flacon 30ml
Avantage*
Notre prix
15,42 €
18,95 €**514,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Diffusion Zen Huile Fl 30ml
Avantage*
Notre prix
15,42 €
18,95 €**514,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Diffusion Air Pur Huile Fl 30ml
Avantage*
Notre prix
15,42 €
18,95 €**514,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Diffusion Méditation 30ml
Avantage*
Notre prix
15,42 €
18,95 €**514,00 € / l

Puressentiel
Puressentiel Diffusion Happy 30ml
Avantage*
Notre prix
15,42 €
18,95 €**514,00 € / l