Bébé & maman - Soins de la peau
La peau de bébé est très sensible et fragile car elle est très fine. Elle est, par conséquent, très vulnérable aux éléments extérieurs. Pour en prendre soin et limiter les soucis, nous avons regroupé ici tous les produits pour le soin de la peau de bébé pour notamment traiter les croûtes de lait, l’eczéma de bébé ou encore les rougeurs fessières générées par les couches.
109 produits

Mustela
Mustela PN Hydra Crème Visage 40ml
Avantage*
Notre prix
5,04 €
11,20 €**126,00 € / l

Mustela
Mustela PN Hydra Bébé Lait Corps 500ml
Avantage*
Notre prix
8,78 €
19,50 €**17,56 € / l

Mustela
Mustela Bébé Crème Change 1-2-3 100g
Avantage*
Notre prix
5,22 €
11,60 €**52,20 € / kg

DODIE
Dodie Brume Rafraichissante 300ml
Avantage*
Notre prix
6,50 €
13,00 €**21,67 € / l

DODIE
Dodie Crème Change Sans-Parfum 75ml
Avantage*
Notre prix
5,20 €
10,40 €**69,33 € / l

DODIE
Dodie Eau Nettoyante 3en1 500ml
Avantage*
Notre prix
6,90 €
13,80 €**13,80 € / l

Mustela
Mustela PS Crème Nourrissante Cold Cream 40ml
Avantage*
Notre prix
6,15 €
12,00 €**153,75 € / l

Dermocrem
Dermocrem Crème 60g
Avantage*
Notre prix
3,99 €
7,00 €**66,50 € / kg

Bepanthen
Bepanthen Baby Onguent Petites Fesses Rouges 100g
Avantage*
Notre prix
10,99 €
18,95 €**109,90 € / kg

Dermocrem
Dermocrem Crème 250g
Avantage*
Notre prix
9,41 €
15,95 €**37,64 € / kg

Dermocrem
Dermocrem Crème 125g
Avantage*
Notre prix
6,51 €
11,00 €**52,08 € / kg

Topicrem
Topicrem Ultra-Hydratant Lait Bébé 500ml
Avantage*
Notre prix
13,77 €
22,95 €**27,54 € / l

A-Derma
A-Derma Dermalibour+ Cica Crème Réparatrice Assainissante 50Ml
Avantage*
Notre prix
8,12 €
13,50 €**162,40 € / l

Mustela
Mustela PN Hydra Bébé Lait Corps 300ml
Avantage*
Notre prix
9,89 €
15,90 €**32,97 € / l

Mustela
Mustela Cicastela 40ml
Avantage*
Notre prix
7,21 €
11,20 €**180,25 € / l

Mustela
Mustela PS Stick Nourrissant Cold Cream 10,1ml
Avantage*
Notre prix
6,37 €
9,80 €**707,78 € / kg

Mustela
Mustela Stelatopia + Crème Relipidante Anti-Grattage Bio 300ml
Avantage*
Notre prix
15,44 €
23,75 €**51,47 € / l

Mustela
Mustela Anti Moustiques Bébé 100ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
14,95 €**99,90 € / l

Avène
Avène Solaire Spf 50+ Lait Enfant 250Ml
Avantage*
Notre prix
20,77 €
30,50 €**83,08 € / l

Avène
Avène Solaire Spf 50+ Spray Enfant 200Ml
Avantage*
Notre prix
19,75 €
28,90 €**98,75 € / l
