Visage & corps - Soins des mains et des pieds
Les pieds et les mains sont les parties du corps les plus sollicitées durant la journée, il ne faut pas les négliger et en prendre soin. Retrouvez ici de quoi traiter les verrues plantaires et les verrues de main, de quoi soigner une ampoule ou encore des traitements contre les callosités.
318 produits

Avène
Avène Cicalfate Mains Crème Réparatrice Isolante 100Ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
18,90 €**99,90 € / l

Eucerin
Eucerin Hyaluron-Filler + Elasticity Crème Mains Anti-Taches & Anti-Âge Tube 75ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
18,50 €**133,20 € / l

Topicrem
Topicrem Ultra-Hydratant Crème Mains 50ml
Avantage*
Notre prix
4,21 €
7,65 €**84,20 € / l

Eucerin
Eucerin UreaRepair Plus Crème Pieds 10% d'Urée Peau Très Sèche et Rugueuse Tube 100ml
Avantage*
Notre prix
9,87 €
17,95 €**98,70 € / l

Compeed
Compeed Ampoules Extrème 10 Pansements
Avantage*
Notre prix
9,99 €
17,49 €**1,00 € / pièce

Compeed
Compeed Pansement Cors Hydra6
Avantage*
Notre prix
6,11 €
10,19 €**1,02 € / pièce

Excilor
Excilor Freeze Traitement des Verrues
Avantage*
Notre prix
16,50 €
27,50 €**16,50 € / pièce

Excilor
Excilor Traitement Verrues Duo Power 10ml + 1,5g
Avantage*
Notre prix
20,34 €
33,90 €**1 849,09 € / l

L'occitane
L'Occitane Crème Fraîcheur Mains Verveine 30ml
Avantage*
Notre prix
5,40 €
9,00 €**180,00 € / l

Excilor
Excilor Forte Mycose Des Ongles 30ml
Avantage*
Notre prix
20,94 €
34,90 €**698,00 € / l

BIOSANA
Bio Sana Rape Pied 1 Pièce
Avantage*
Notre prix
11,79 €
19,65 €**11,79 € / pièce

Eucerin
Eucerin UreaRepair Plus Crème Mains 5% d'Urée Peau Sèche et Rugueuse Tube 75ml
Avantage*
Notre prix
7,45 €
12,50 €**99,33 € / l

Nuxe
Nuxe Reve De Miel Crème Mains Ongles Duo 2x50ml (prix spécial)
Avantage*
Notre prix
9,99 €
16,65 €**99,90 € / l

Excilor
Excilor Easy Pen Mycose Ongle
Avantage*
Notre prix
17,94 €
29,90 €**4 485,00 € / l

Excilor
Excilor Solution 3,3ml
Avantage*
Notre prix
16,50 €
27,50 €**5 500,00 € / l

Caudalie
Caudalie Vinotherapist Crème Mains Ongles Duo 2x75ml
Avantage*
Notre prix
18,98 €
31,70 €**253,07 € / l

Compeed
Compeed 10 Pansements Ampoules MixPack Economy
Avantage*
Notre prix
9,79 €
16,29 €**0,98 € / pièce

Compeed
Compeed Pansement Ampoules Moyen Economique 10
Avantage*
Notre prix
9,29 €
15,49 €**0,93 € / pièce

Caudalie
Caudalie Vinotherapist Crème Mains Ongles 75ml
Avantage*
Notre prix
9,49 €
15,80 €**126,53 € / l

La Roche-Posay
La Roche-Posay Cicaplast Crèmes Mains Format Economique 100ml
Avantage*
Notre prix
11,95 €
18,75 €**119,50 € / l
