Phytothérapie - Respiration - Nez
22 produits

Tilman
Eucalyplus Spray Nasal 20ml
Avantage*
Notre prix
3,99 €
5,90 €**199,50 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respiratoire Spray Nasal 15ml
Avantage*
Notre prix
7,19 €
10,30 €**479,33 € / l

Puressentiel
Puressentiel Respi Spray Nasal Décongestion. 30ml
Avantage*
Notre prix
9,45 €
12,30 €**315,00 € / l

Tilman
Plantil Sirop 150ml
Avantage*
Notre prix
8,82 €
10,50 €**58,80 € / l

Biolys
Biolys Thym Sach 24
Avantage*
Notre prix
5,27 €
5,95 €**0,22 € / pièce

Biolys
Biolys Thé Thym Eucalyptus Miel 24 Sachets
Avantage*
Notre prix
5,27 €
5,95 €**0,22 € / pièce

Arkopharma
Arkogelules Thym Bio 45 Capsules
Avantage*
Notre prix
13,05 €
13,77 €**0,29 € / pièce

Salus
Salus Alpenkraft Bonbons 75g
Avantage*
Notre prix
4,36 €
4,59 €**58,13 € / kg

Tilman
Eucalygum Gomme Pectorale A Sucer Sans Sucre 40g
Avantage*
Notre prix
5,41 €
5,70 €**135,25 € / kg

Be-Life
Aromaflor Thym Bio 75g
Avantage*
Notre prix
8,45 €
8,90 €**112,67 € / kg

Be-Life
Aromaflor Eucalyptus Bio 30g
Avantage*
Notre prix
4,65 €
4,90 €**155,00 € / kg

Ortis
Ortis Propex Sirop Apaisant Voies Respiratoires Family Kids 150ml
Avantage*
Notre prix
11,28 €
11,90 €**75,20 € / l

MERIPRINE
Kids Mériprine Spray Nasal 20ml
Avantage*
Notre prix
11,29 €
11,90 €**564,50 € / l

HerbalGem
Herbalgem Noisetier Bio 30ml
Avantage*
Notre prix
18,84 €
19,90 €**628,00 € / l

Primrose
Primalair Kids 120ml
Avantage*
Notre prix
18,44 €
19,43 €**153,67 € / l

Primrose
Primarini Kids 120ml
Avantage*
Notre prix
18,44 €
19,43 €**153,67 € / l

Primrose
Primatux Kids 120ml
Avantage*
Notre prix
18,44 €
19,43 €**153,67 € / l

Puressentiel
Puressentiel Resp Ok Roller Sinus Express 5ml
Avantage*
Notre prix
9,97 €
10,50 €**1 994,00 € / l

Weleda
Weleda Sirop Au Thym Bio 200ml
Avantage*
Notre prix
11,38 €
11,99 €**56,90 € / l

Revogan
Sirop De Sureaux Revogan 200ml
Avantage*
Notre prix
6,79 €
7,16 €**33,95 € / l