Problèmes de peau - Sécheresse cutanée sévère
50 produits

Bioderma
Bioderma Atoderm Intensive Baume 500ml
Avantage*
Notre prix
15,35 €
27,95 €**30,70 € / l

Eucerin
Eucerin Aquaphor Baume Réparateur Peau Sèche et Craquelée Tube 40g
Avantage*
Notre prix
7,15 €
12,95 €**178,75 € / kg

La Roche-Posay
La Roche-Posay Lipikar Gel Lavant Recharge 400ml
Avantage*
Notre prix
9,78 €
15,95 €**24,45 € / l

La Roche-Posay
La Roche-Posay Lipikar Lait Corporel Relipidant 400ml
Avantage*
Notre prix
18,19 €
28,75 €**45,48 € / l

A-Derma
A-Derma Exomega Control Baume Emollient Anti-Grattage 400Ml
Avantage*
Notre prix
18,52 €
28,50 €**46,30 € / l

A-Derma
A-Derma Exomega Control Crème Emolliente Anti-Grattage 200Ml
Avantage*
Notre prix
14,16 €
21,50 €**70,80 € / l

Bioderma
Bioderma Atoderm Crème Nourrissante 500ml
Avantage*
Notre prix
18,17 €
25,45 €**36,34 € / l

Eucerin
Eucerin AtopiControl Crème Visage Peau Sèche à tendance Atopique Tube 50ml
Avantage*
Notre prix
18,69 €
25,95 €**373,80 € / l

Dexeryl
Dexeryl Crème 250g
Avantage*
Notre prix
9,00 €
12,50 €**36,00 € / kg

CeraVe
CeraVe Moisturizing Lotion Cream Refill Pouch 473ml
Avantage*
Notre prix
14,15 €
19,45 €**31,17 € / kg

Eucerin
Eucerin AtopiControl Crème Mains Peau Sèche à tendance Atopique Tube 75ml
Avantage*
Notre prix
9,69 €
12,95 €**129,20 € / l

Dexeryl
Dexeryl Lait Nourrissant 500ml
Avantage*
Notre prix
14,96 €
19,25 €**29,92 € / l

A-Derma
A-Derma Exomega Control Crème Emolliente Anti-Grattage 400Ml
Avantage*
Notre prix
22,43 €
28,50 €**56,08 € / l

A-Derma
A-Derma Exomega Control Nuit Crème Émoliente Réparatrice Anti-Grattage Nocturne 400Ml
Avantage*
Notre prix
24,15 €
29,90 €**60,38 € / l

Eucerin
Eucerin Aquaphor Baume Réparateur Peau Sèche et Craquelée Tube 198gr
Avantage*
Notre prix
22,64 €
27,50 €**114,34 € / kg

Topicrem
Topicrem DA Baume Emollient Visage et Corps 200ml
Avantage*
Notre prix
18,14 €
21,85 €**90,70 € / l

Eucerin
Eucerin AtopiControl Émollient Peau Sèche à tendance Atopique avec pompe 400ml
Avantage*
Notre prix
25,63 €
30,95 €**64,08 € / l

Dexeryl
Dexeryl Crème de Douche 200ml
Avantage*
Notre prix
9,12 €
10,90 €**45,60 € / l

Eucerin
Eucerin UreaRepair Plus Émollient 10% d'Urée Peau Très Sèche et Rugueuse 250 ml
Avantage*
Notre prix
20,87 €
24,50 €**83,48 € / l

A-Derma
A-Derma Exomega Control Lait Emollient Anti-Grattage 400Ml
Avantage*
Notre prix
23,39 €
27,50 €**58,48 € / l