Soins des cheveux - Soins nutritifs et regénérants
92 produits

Topicrem
Topicrem Karité Masque Fortifiant Intense 250ml
Avantage*
Notre prix
11,85 €
19,75 €**47,40 € / l

Klorane
Klorane Mangue Crème De Jour Nutrition & Éclat 125Ml
Avantage*
Notre prix
10,74 €
17,90 €**85,92 € / l

Klorane
Klorane Mangue Masque Nutrition & Éclat 150Ml
Avantage*
Notre prix
13,80 €
23,00 €**92,00 € / kg

Nuxe
Nuxe Huile Prodigieuse Florale Or 50ml
Avantage*
Notre prix
20,37 €
32,95 €**407,40 € / l

Pranarôm
Pranarôm Ricin Huile Végétale Bio 100ml
Avantage*
Notre prix
12,16 €
17,60 €**121,60 € / l

Nuxe
Nuxe Hair Prodigieux Le Sérum 50ml
Avantage*
Notre prix
31,43 €
44,90 €**10 476,67 € / l

Nuxe
Nuxe Hair Prodigieux Le Baume Masque Capillaire Réparation Intense 200ml
Avantage*
Notre prix
26,36 €
37,65 €**131,80 € / l

Nuxe
Nuxe Hair Prodigieux Le Masque Nutrition Avant Shampooing 125ml
Avantage*
Notre prix
22,89 €
32,70 €**183,12 € / l

Klorane
Klorane Quinine & Edelweiss Bio Shampooing Fortifiant & Revitalisant 200Ml
Avantage*
Notre prix
9,99 €
13,90 €**49,95 € / l

LUXEOL
Luxéol Masque Boucles 200ml
Avantage*
Notre prix
19,75 €
24,90 €**98,75 € / l

PHYTO
PHYTO 7 Elixir Crème de Jour Universelle 10ml
Avantage*
Notre prix
19,12 €
23,90 €**191,20 € / l

PHYTO
Phyto 7 Elixir Crème de Jour Universelle 50ml
Avantage*
Notre prix
11,92 €
14,90 €**238,40 € / l

PHYTO
PHYTO PHYTO7 Elixir Huile Sublimatrice Universelle 100ml
Avantage*
Notre prix
23,92 €
29,90 €**239,20 € / l

ROSEBAIE
RoseBaie Masque Kératine x Figue de Barbarie 500ml
Avantage*
Notre prix
15,92 €
19,90 €**31,84 € / l

PHYTO
PHYTO Elixir Nutrition Huile Soin 100ml
Avantage*
Notre prix
23,92 €
29,90 €**239,20 € / l

MARTINE SKIN
Martine Skin Hair Booster Le Tonic 150ml
Avantage*
Notre prix
15,99 €
19,95 €**106,60 € / l

Pranarôm
Pranarôm Jojoba Huile Végétale Bio 50ml
Avantage*
Notre prix
10,80 €
13,40 €**216,00 € / l

LUXEOL
Luxéol Crème de Soin Boucles 250ml
Avantage*
Notre prix
25,86 €
29,90 €**103,44 € / l

Nuxe
Huile Prodigieuse Nuxe Riche Spray 100ml
Avantage*
Notre prix
35,20 €
40,80 €**352,00 € / l

René Furterer
René Furterer Sublime Karité Masque Nourrissant Lissant Karité & Céramides 100Ml
Avantage*
Notre prix
23,82 €
27,50 €**238,20 € / l