Bandagisterie - Bandagisterie - Orthopédie
Nous avons sélectionné pour vous une gamme de produits de bandagisterie pour l’orthopédie. Retrouvez ici tout le matériel pour le soin des bras comme les protèges plâtres ou les coudières, du cou comme les minerves ou coussins à noyaux, des jambes comme les bas de contention, attelles ou orthèses et du tronc comme les ceintures lombaires pour soulager le dos.
197 produits

Puressentiel
Puressentiel Articulations et Muscles Cryo Pure Roller 75ml
Avantage*
Notre prix
13,74 €
22,90 €**183,20 € / l

Thermacare
Thermacare 2x2 Compresses Chauffantes Dos
Avantage*
Notre prix
13,99 €
23,05 €**3,50 € / pièce

Biofreeze
Biofreeze Spray 118 ml
Avantage*
Notre prix
9,09 €
13,99 €**77,03 € / l

Biofreeze
Biofreeze Roll-On 89 ml
Avantage*
Notre prix
9,09 €
13,99 €**102,13 € / l

Biofreeze
BioFreeze Gel 118ml
Avantage*
Notre prix
9,09 €
13,99 €**77,03 € / l

Puressentiel
Puressentiel Articulations et Muscles Cryo Pure Spray 150ml
Avantage*
Notre prix
15,61 €
23,30 €**104,07 € / l

Epitact
Epitact Sport Genouillère PHYSIOStrap Ski XS
Avantage*
Notre prix
53,68 €
79,95 €**53,68 € / pièce

Epitact
Epitact Sport Genouillère PHYSIOStrap Ski XL
Avantage*
Notre prix
53,68 €
79,95 €**53,68 € / pièce

Epitact
Epitact Sport Genouillère PHYSIOStrap Ski L
Avantage*
Notre prix
53,68 €
79,95 €**53,68 € / pièce

Epitact
Epitact Sport Genouillère PHYSIOStrap Ski M
Avantage*
Notre prix
53,68 €
79,95 €**53,68 € / pièce

Epitact
Epitact Sport Genouillère PHYSIOStrap Ski S
Avantage*
Notre prix
53,68 €
79,95 €**53,68 € / pièce



BIOSYNEX
Biosynex Bouillotte Universal T-Rex
Avantage*
Notre prix
20,93 €
29,90 €**28,38 € / pièce



BIOSYNEX
Biosynex Bouillotte Universal P'tichou
Avantage*
Notre prix
20,93 €
29,90 €**28,38 € / pièce



BIOSYNEX
Biosynex Bouillotte Pandy Pattes
Avantage*
Notre prix
20,93 €
29,90 €**25,60 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Gauche L
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Droite L
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Gauche M
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Gauche S
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Droite S
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce

Epitact
Epitact Orthese Pouce Rigide Droite M
Avantage*
Notre prix
33,71 €
44,95 €**33,71 € / pièce
